Logo EKiR
Die Auferstehungskirche in Ungelsheim; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die Auferstehungskirche in Ungelsheim; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Gemeinden

Evangelische Auferstehungsgemeinde Duisburg Süd

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite https://evaufdu.de.

Die offizielle Postanschrift der Auferstehungsgemeinde

Ev. Auferstehungsgemeinde Duisburg Süd
Am Burgacker 14 - 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 - 2951-0
Fax: 0203 - 2951-4196
E-Mail: verwaltungsamt@kirche-duisburg.de
Internet: https://evaufdu.de

Pfarrer der Auferstehungsgemeinde Duisburg-Süd

Pfarrer Rainer Kaspers
Tel.: 0203 7297702
E-Mail: rainer.kaspers@ekir.de

Pfarrer Bodo Kaiser
Tel.: 0203 / 60847747
E-Mail: bodo.kaiser@ekir.de

 

 

Das evangelische Gemeindezentrum in Huckingen; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Das evangelische Gemeindezentrum in Huckingen; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Kirchen und Gemeindehäuser in der Auferstehungsgemeinde

Auferstehungskirche - Ungelsheim
Blankenburger Straße 103
47259 Duisburg
Tel.: 0203 782966

Ev. Gemeindehaus - Huckingen
Angerhauser Straße 91
47259 Duisburg

 

Kindergärten in der Auferstehungsgemeinde Duisburg - Süd

Ev. Kindergarten Huckingen - Familienzentrum Duisburg Süd
Angerhauser Straße 93
47259 Duisburg
Tel.: 0203 786577
E-Mail: evkigahuckingen@t-online.de

Ev. Kindergarten Ungelsheim - Familienzentrum Duisburg Süd
Blankenburger Straße 103a
47259 Duisburg
Tel.: 0203 782220
E-Mail: kigaungelsheim@gmx.de

 

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinatorin
Anna Clausmeyer
Tel. 0203 / 2951-3108
E-Mail: anna.clausmeyer@ekir.de

Personalverwaltung
Valerie Spychala
Tel. 0203 / 2951-3143
E-Mail: valerie.spychala@ekir.de

Finanzen
Heiko Herzke
Tel. 0203 / 2951-3130
E-Mail: heiko.herzke@ekir.de

 

 


Losung für den 26.09.2021

Der HERR macht die Blinden sehend. Psalm 146,8

Gott gebe euch erleuchtete Augen des Herzens, damit ihr erkennt, zu welcher Hoffnung ihr von ihm berufen seid. Epheser 1,18