Logo EKiR
Die Friedenskirche in Duisburg Hamborn; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die Friedenskirche in Duisburg Hamborn; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Gemeinden

Evangelische Kirchengemeinde Hamborn

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Hamborn

Ev. Kirchengemeinde Hamborn
Am Burgacker 14 - 16
47051 Duisburg
E-Mail: info@Friedenskirche-Hamborn.de
www.friedenskirche-hamborn.de

Pfarrerinnen und Pfarrer der Gemeinde Hamborn

Pfarrer Jens Dallmann
Telefon 0203 / 36979703
E-Mail: jens.dallmann@ekir.de

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Hamborn

Ev. Friedenskirche Hamborn
Duisburger Straße 174
47166 Duisburg

Die Friedenskirche in Duisburg Hamborn; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die Friedenskirche in Duisburg Hamborn; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Kindergärten in der Gemeinde Hamborn

Ev. Kindergarten Hamborn
Sterkrader Straße 14
47166 Duisburg
Tel.: 0203 547622
E-Mail: Kindergarten@Friedenskirche-Hamborn.de

 

Friedhof

Ev. Friedhof Hamborn
Duisburger Straße 172
47166 Duisburg
Tel.: 0203 29513533
Internetseite: https://friedhoefe-duisburg.de/friedhof-hamborn-duisburg.html

 

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinatorin
Silke Bolz
Tel. 0203 / 2951-3259
E-Mail: silke.bolz@ekir.de

Personalverwaltung
Valerie Spychala
Tel. 0203 / 2951-3143
E-Mail: valerie.spychala@ekir.de

Finanzen
Anke Strater
Tel. 0203 / 2951-3159
E-Mail: anke.strater@ekir.de

Friedhof
Jutta Pfeifenschneider
Tel. 0203 / 2951-3228
E-Mail: jutta.pfeifenschneider@ekir.de

 

 

 


Losung für den 26.09.2021

Der HERR macht die Blinden sehend. Psalm 146,8

Gott gebe euch erleuchtete Augen des Herzens, damit ihr erkennt, zu welcher Hoffnung ihr von ihm berufen seid. Epheser 1,18