Logo EKiR
Die Pauluskirche in Hochfeld; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die Pauluskirche in Hochfeld; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Gemeinden

Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite www.hochfeld.ekir.de.

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Hochfeld

Ev. Gemeinde Duisburg-Hochfeld
Am Burgacker 14 - 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 29510
Fax: 0203 29514196
E-Mail: info@ev-gemeinde-hochfeld.de
Web: www.hochfeld.ekir.de

Pfarrer der Gemeinde Hochfeld

Pfarrer Martin Hoffmann
Tel.: 0203 5785672
E-Mail: martin.hoffmann@ekir.de

 

 

Die Pauluskirche in Hochfeld; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die Pauluskirche in Hochfeld; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Hochfeld

Pauluskirche - Hochfeld
Wanheimer Straße 80
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Johanniterstraße 145 - 149
47053 Duisburg

Kindergärten in der Kirchengemeinde Hochfeld

Ev. Kindergarten Hochfeld
"Drachennest"
Johanniterstraße 147
47053 Duisburg
Tel.: 0203 662197
E-Mail: drachennest.hochfeld@ekir.de

Ev. Kindergarten Hochfeld
"Pauluszwerge"
Rheinhauser Straße 196
47053 Duisburg
Tel.: 0203 69597
E-Mail: pauluszwerge.hochfeld@ekir.de

 

Jugendarbeit in der Gemeinde Hochfeld

Ev. Jugendheim Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg
Tel.: 0203 663544
Leitung: Marion Brozek

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in Hochfeld

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinator
Detlev Frind
Tel. 0203 / 2951-3525
E-Mail: detlev.frind@ekir.de

Personalverwaltung
Valerie Spychala
Tel. 0203 / 2951-3143
E-Mail: valerie.spychala@ekir.de

Finanzen
Anke Strater
Tel. 0203 / 2951-3159
E-Mail: anke.strater@ekir.de

 


Losung für den 26.09.2021

Der HERR macht die Blinden sehend. Psalm 146,8

Gott gebe euch erleuchtete Augen des Herzens, damit ihr erkennt, zu welcher Hoffnung ihr von ihm berufen seid. Epheser 1,18