Logo EKiR
Die evangelische Kirche in Duisburg Meiderich; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Die evangelische Kirche in Duisburg Meiderich; Foto: Ev. Kirchenkreis Duisburg, Pickartz

Gemeinden

Evangelische Kirchengemeinde Meiderich

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite www.kirche-meiderich.de.

Die offizielle Postanschrift der Kirchengemeinde Meiderich

Ev. Kirchengemeinde Meiderich
Am Burgacker 14 - 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 2951-0
Fax: 0203 2951-4580
E-Mail: verwaltungsamt@kirche-duisburg.de
www.kirche-meiderich.de

Gemeinsames Pastorales Amt in der Gemeinde Meiderich

Monika Gebhardt, Pfarrerin im Gemeinsamen Pastoralen Amt
Tel.: 0203 442214
E-Mail: monika.gebhardt@ekir.de

Frank Hufschmidt, Pfarrer im Gemeinsamen Pastoralen Amt
Tel.: 0203 4493193
E-Mail: frank.hufschmidt@ekir.de

Dirk Strerath, Gemeindepädagoge im Gemeinsamen Pastoralen Amt
Tel.: 0203  437988
E-Mail: dirk.strerath@ekir.de


 

 

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Meiderich

Ev. Kirche Meiderich - Auf dem Damm
Auf dem Damm 6
47137 Duisburg

Ev. Gemeindezentrum - Auf dem Damm
Auf dem Damm 8
47137 Duisburg

Begegnungs-Café „Die Ecke“
Horststr. 44
47137 Duisburg

Kindergärten in der Gemeinde Meiderich

Ev. Familienzentrum Auf dem Damm - Meiderich
Auf dem Damm 12
47137 Duisburg
Tel.: 0203 45650327
E-Mail: kita-meiderich@ebw-duisburg.de

Jugendarbeit in der Gemeinde Meiderich

Ev. Jugendzentrum Meiderich
Auf dem Damm 10
47137 Duisburg
Tel.: 0203 437988
Leitung: Dirk Strerath
E-Mail: dirk@ds-strerath.de

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in der Gemeinde Meiderich

Begegnungs- und Beratungszentrum Meiderich
Auf dem Damm 8
47137 Duisburg
Tel.: 0203 4519623
Leitung: Michael Ritter

Friedhof

Ev. Friedhof Meiderich
Pfarrstraße 5
47137 Duisburg
Tel.: 0203 29513533
Internetseite: https://friedhoefe-duisburg.de/friedhof-meiderich-duisburg.html

 

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinator
Jürgen Eumann
Tel. 0203 / 2951-3255
E-Mail: juergen.eumann@ekir.de

Personalverwaltung
Ulrich Klatt
Tel. 0203 / 2951-3147
E-Mail: ulrich.klatt@ekir.de

Finanzen
Anke Strater
Tel. 0203 / 2951-3159
E-Mail: anke.strater@ekir.de

 

 


Losung für den 26.09.2021

Der HERR macht die Blinden sehend. Psalm 146,8

Gott gebe euch erleuchtete Augen des Herzens, damit ihr erkennt, zu welcher Hoffnung ihr von ihm berufen seid. Epheser 1,18